Rossat
http://tricolorclub.mybb3.ru/

Hi-Tech
http://tricolorclub.mybb3.ru/viewtopic.php?f=9&t=227
Страница 1 из 10

Автор:  Evgen.89 [ Пт апр 04, 2008 22:27 ]
Заголовок сообщения:  Hi-Tech

В этой теме предлагаю опубликовывать разнообразные интересные
изобретения.

Автор:  Evgen.89 [ Пт апр 04, 2008 22:32 ]
Заголовок сообщения: 

В этой сумке ноутбуку хорошо
Новенький аксессуар от компании Thermaltake Technology предназначен для владельцев лэптопов с экраном 10-15 дюймов.
По названию фирмы уже понятно, что с новой сумкой «что-то не так». Все правильно, у нее два предназначения: комфортная транспортировка компьютера и роль холодильника. Правда, мороженое и пельмени в нее класть не стоит. А с охлаждением ноутбука она справляется прекрасно.
iXoft Bag 15” (R15TN05) оснащена специальной подкладкой с наполнителем Sodium Sulfate Decahydrat, которая и «занимается» пассивным охлаждением. Стоит отметить, что сумка весит более килограмма.

Изображение

Автор:  Evgen.89 [ Пт апр 04, 2008 22:39 ]
Заголовок сообщения: 

Заверните две клавиатуры, пожалуйста

Это устройство 3 в 1: гибкая и водонепроницаемая клавиатура, телефон для Skype плюс USB-хаб с двумя портами.
Новый девайс именем не наградили, но присвоили индекс: AL386-B046. Он легковесен, сделан из силикона, имеет встроенные динамик, микрофон и LED-индикаторы.

Просят за него не очень много: $39.99.
Изображение
Изображение

Автор:  Evgen.89 [ Пт апр 04, 2008 22:43 ]
Заголовок сообщения: 

Наушник в ухо, а микрофон в... зуб!
Новый китайский наборчик — совсем не шутка. Все мы знаем, на что способны эти смекалистые ребята.
Многие зарубежные издания смело назвали эту гарнитуру гаджетом месяца. Миниатюрный микрофон обладает размерами 2.2*1.7 мм, работает от солнечной энергии или встроенной батарейки.
Производитель уверяет, что раз уж девайс находится во рту, звук будет самый лучший. Забавно, пожалуй, позвонить кому-нибудь во время полоскания рта или находясь на приеме у стоматолога.
Сообщается, что микрофон Bluetooth-гарнитуры должен устанавливать квалифицированный дантист. Стоимость новинки пока неизвестна.Изображение

Автор:  Evgen.89 [ Пт апр 04, 2008 22:50 ]
Заголовок сообщения: 

HDD формата SATA, нам компьютера не надо

Этот аппарат позволяет с комфортом эксплуатировать 2.5” и даже 3.5” винчестеры!
Док-станция для жесткого диска с USB-хабом на четыре порта — чудесно, не правда ли? Интерфейс, разумеется, высокоскоростной — юэсби два точка ноль.
SATA HDD Dock не страшны температуры 5-35 градусов Цельсия и влажность 20-80%. Устройство работает от розетки, обладает размерами 130*68*90 мм, весом 892 грамма.
Если понравилось, придется заплатить 82 американских доллара.
Изображение

Автор:  Evgen.89 [ Пт апр 04, 2008 22:56 ]
Заголовок сообщения: 

Девайс для... 20 флешек!
Разумеется, первый вопрос, который напрашивается при виде этой коробки — «На кой оно надо?!».
Ответ прост и очевиден: чтобы записать одновременно на 20 флешек одинаковую информацию. Этот дупликатор называется USB200PC, его делает компания Nexcopy. Скорость записи — 30 Мбит/сек. (за 3.5 минуты можно скопировать 250 МБ на каждую их флешек).
USB200PC продается за $1300
Изображение

Автор:  Вовка [ Пт апр 04, 2008 22:59 ]
Заголовок сообщения: 

Evgen.89 писал(а):
Девайс для... 20 флешек!

Ну и кому это чудо надо???

Автор:  Evgen.89 [ Пт апр 04, 2008 23:04 ]
Заголовок сообщения: 

Робот, включи-ка телевизор!

Японцы — ну просто красавцы. Делают кучу полезных вещей, которые могут делать за нас кучу вещей.
Вот, например, новенький ApriPoko от компании Toshiba. Это умный робот-пульт с голосовым управлением. Не очень понятно, да? Сейчас объясним.
Вы приходите домой, берете в руки пульт ДУ и включаете любимый канал или активируйте кондиционер. Умный головастик, после того как положили пульты на место, спросит, чем вы только что занимались. Полученный ответ он запомнит и настроит свои контроллеры. В следующий раз достаточно будет сказать ApriPoko кодовое слово — он включит все девайсы за вас с помощью ИК-передатчиков, встроенных в руки.
Робот, кстати, оснащен камерой: может запоминать лица и привычки людей. Где и за сколько можно купить чудный девайс — не сообщается.
Изображение

Автор:  Evgen.89 [ Пт апр 04, 2008 23:09 ]
Заголовок сообщения: 

11 кнопок. Не много для мышки?!
Этому девайсу будет рад каждый, кому не хватает клавиш быстрого доступа или кто полон желания накачать свои пальцы.
Нет, кнопки там не тугие, как тренажер для бицепса, а вполне удобные и привычные. Но количество... — 11 штук! С их помощью, сами понимаете, можно проделать массу операций.
Итак, начнем перечисление: регулировка сенсора (800/1200/1600/2000 dpi), play/stop, запуск браузера, вперед/назад, уровень звука, двойной щелчок. Ну и традиционные левая и правая кнопки.
Multi-Media 11-button mouse обойдется в 337 рублей.
Изображение

Автор:  Вовка [ Пт апр 04, 2008 23:11 ]
Заголовок сообщения: 

НО пальцев то на руке всего 5 (ПЯТЬ)!!! :-D :-D :-D

Автор:  Evgen.89 [ Пт апр 04, 2008 23:16 ]
Заголовок сообщения: 

Клавиатура с... 4 ГБ оперативки!
Клавиатура ZPC-GX31. Это сверху она выглядит привычно, а вот сбоку, сзади и внутри все совершенно по-другому.

Чипсет Intel G31, процессоры Intel Core 2 Duo / Quad до 3.4 ГГц, графика Intel Media Accelerator 3100, до 4 ГБ оперативки, поддержка жестких дисков SATA, тачпад, DVD-привод, порт Ethernet, кард-ридер — да, все это у новинки есть.

Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Evgen.89 [ Пт апр 04, 2008 23:19 ]
Заголовок сообщения: 

Этот будильник — настоящая бомба
Чего только не придумают, чтобы человек все-таки смог утром проснуться и пойти на работу или учебу.
Бульник выглядит как бомба, собранная руками любителя конструктора Лего. Кому-то этот девайс напомнит магнитофон. Принцип действия прост: утром он начинает орать. Чтобы его отключить, необходимо выдернуть нужный провод. Понять какой именно очень просто — рядом загорается лампочка соответствующего цвета, каждый раз разная. Казалось бы, все элементарно. Но попробуйте разобраться, что к чему, когда глаза тяжело разлепить.
Девайс продают за 60 баксов.
Изображение

Автор:  Evgen.89 [ Сб апр 05, 2008 20:18 ]
Заголовок сообщения: 

Так вот как делаются DVD за 130 руб.!
Для тех, кто рано встает и хочет много зарабатывать, мы раскроем один маленький секрет.
Именно так, как показано на изображении, и выглядит устройство для быстрого создания качественных копий дисков без использования компьютера. Новая версия с функцией копирования DVD недавно поступила в продажу
А вы думали почему на лотках у метро всегда можно найти нужный диск? Потому что поставить такой аппаратик рядом и быстро «нарезать» свежую порцию только что раскупленных дисков с выступлениями Евгения Петросяна — не проблема.
Одним нежным нажатием кнопки новинка компании TEAC включается. Второе прикосновение запускает процесс копирования (при условии, что исходник и чистый диск уже установлены). Девайс работает на скорости 16X для DVD и 48X для CD. Буфер на 8 Мбайт помогает избежать ошибок при создании копий.
Не забудьте перед этим создать сам «исходник», т.е. залить на DVD 25 фильмов в самом паршивом качестве с гнусавым переводом и назвать это «Золотая коллекция №15». Но помните, что уголовный кодекс нужно чтить! Впрочем, купив устройство, можно ограничиться вполне легальным копированием в домашних условиях CD с фотографиями прошедшего в кромешной тьме Дня электрика.
Изображение

Автор:  Evgen.89 [ Сб апр 05, 2008 20:22 ]
Заголовок сообщения: 

Хай-тек добрался и до пива
Сидишь, бывает, за компьютером, смотришь хорошее кино и вдруг захотелось пива. А идти за ним на кухню, мягко говоря, не хочется.
Вот оно, решение проблемы — USB-холодильник! Новая модель поступила в продажу и готова с любовью охладить для вас баночку вкусного пива. Пять минут и температура нагретой еще в ларьке банки опустится до 8°C.
Устройству не требуются никакие драйверы, только USB-порт и пиво. В крайнем случае — Кока-Кола. Размеры девайса: 19.5 x 9 x 8 см, вес 365 гр.
Увидев такую вещицу у вас на столе, коллеги по офису будут приятно удивлены. Узнав о содержимом холодильника (особенно в понедельник утром), сотрудники сделают заветную баночку предметом крупнейшего офисного аукциона, после которого у вас появятся деньги на отпуск.
Изображение

Автор:  Evgen.89 [ Сб апр 05, 2008 20:45 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Пианино из красного дерева для гламурных программеров
На аукционе eBay на торги выставлено пианино, изготовленное из красного дерева, но с довольно необычной сердцевиной. Внутрь помещён компьютер с весьма неплохими характеристиками. Там, где у музыкантов находится пюпитр, расположена деревянная панель, которая сдвигается и являет миру 26-дюймовый HDTV ЖК-монитор производства Philips, а вместо клавиш под крышкой – беспроводная клавиатура и лазерная мышь. Компьютер работает под управлением ОС Windows XP Media Center. Объём памяти 1 Гб. Жёсткий диск 500 Гб.

Страница 1 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/