Rossat

Все или почти все что связано со спутниками
Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 19:24 
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:53
Сообщений: 2313
Откуда: г.Богородицк
О взломе Триколора и последствиях:

"Почему мы перестаем заниматься продажей комплектов Триколор ТВ
Для начала советуем обратить внимание на предысторию. Когда зарождался данный проект, было сделано очень много мягко скажем неадекватных заявлений. Это и розничная цена в 100 долларов (когда FTA ресивер на открытые каналы стоил более 50 у.е. ОПТОМ), о том что Триколор имеет гос. финансирование и многое другое.
Уже тогда я пытался выстроить логическую цепочку из происходящего, чтобы понять куда и что движется.
http://www.telesputnik.ru/forum/view...er=asc&start=0

http://satavto.by/forum/viewtopic.php?t=428

(читать до конца, так как сначала не было ничего понятно, только слухи)
Я указывал на явно пирамидальную структуру Триколор ТВ, которая живет не за счет абонплаты, а за счет продажи втридорого (а оптом сейчас – почти вдесятеро дорого) оборудования. Пирамида могла рухнуть сразу, но люди потянулись за «халявой» раньше, чем закончилось терпение тех, кто вкладывался в проект. В итоге масштабы пирамиды просто поражают. Подобный взрывной характер был до этого только на Украине и Беларуси, когда НТВ шло «нахаляву» на картах за 10 у.е.
Моя ошибка была в том, что я ждал, что взлом Триколора произойдет более оперативно на коммерческом уровне. Но в итоге те, кто мог ломать технически – сделали свои сервера кардшаринга, а большие компании были привлечены к дистрибуции, забыв что такое продавать что-либо кроме Триколора.
Но рано или поздно все заканчивается. Взлом Триколора произошел. И это – факт. И теперь на Украине карты триколора стоят уже 30$, а дальше будут стоить 20. А потом 10. Идут на обычных «опенах». Понятно, что продавать ресиверы за 200$ оптом будет мягко скажем сложно, когда карта со сроком оплаты до 2025 года + опен будут стоить 70$.
В Москве конечно это продаваться не будет (как и пиратки на НТВ), но ведь основной покупатель Триколоров – совсем не Москва. То есть проект лишается своей действующей силы – сверхприбыли с продажи ресиверов.
Давайте посмотрим, что есть сейчас. Есть взлом, есть необходимость менять чипы внутри самих ресиверов. Чего нет: нормальной базы абонентов, возможности поменять чипы самим пользователям (т.е. нельзя по почте высылать как НТВ+ и сказать поменяйте сами), нет соответствующих сервисов для массовой замены чипов дилерами.
То есть абоненты есть, обязательство вещать бесплатно федеральные каналы есть, но нет ни возможности, ни желания менять чипы. Поэтому продажа Триколора Газпрому сейчас более чем своевременна. Пока Триколор просто не обесценился как явление. Так что можно только аплодировать тем, кто его взрастил, срубил бабок, и вовремя свалил. А Газпром пусть расхлебывает.
Но давайте теперь подумаем, что захочет скорее всего делать Газпром. Вариантов на самом деле немного. Заинтересован ли Газпром сохранять взломанную кодировку и постоянно менять чипы внутри ресиверов? Скорее всего – НЕТ.
В итоге мы думаем, что под тем или иным предлогом человека чисто по себестоимости заставят купить модуль (благо все ресиверы идут с CI слотом) и карту в кодировке Viaccess (зачем выдумывать что-то новое). Возможно, карту просто подарят вместе с оплаченным, например, годом просмотра. Возможно будет сохранение части каналов без абонплаты. Но это вряд ли. Скорее всего, они пойдут по пути «Триколор Лайт» (типа НТВ Лайт). Торговую марку убивать по сути смысла нет. Проще поменять её суть.
Второй вопрос для многих намного более актуален: что будет с ценовой политикой и продаваемым оборудованием. Ведь сейчас ресивер на Триколор стоит в розницу от 6500 до 7000, при том, что реальная цена его аналогов без чипа – 1500 рублей. А при обрушении Триколора в его текущем виде будет стоить 500 рублей максимум. И именно этот чип по сути УЖЕ обесценился.
То есть фактически срабатывает общее правило всех пирамид. Кто влез в Триколор раньше – посмотрел немало времени и, по сути, недорого. То есть выиграл. А вот кто влез в пирамиду к концу её существования - те все сильнее и сильнее «попадают». А покупать ресивер на Триколор сейчас я считаю если не безумием, то, по крайней мере, весьма недальновидным поступком. Я бы себе его сейчас точно не купил.
Разумеется, я не говорю, что текущий формат Триколора рухнет прямо сейчас. Естественно, что при продаже Триколора должно было быть оговорено, что реальному производителю и поставщику «ДРЕшек» дадут время распродать склад. Если эти запасы значительны – стоит ждать «акций» на Триколор ТВ. Возможно, оговорено что текущая ситуация с продажами ресиверов будет до Нового Года (зачем портить себе "малину").
Но сути дела это не меняет. В итоге ряд оптовиков «попадут», и некоторые – очень жестко. А нам не хочется ни попадать самим, ни чтобы попадали наши клиенты.
http://www.satavto.by/satellite/stat..._trikolor.html



--------------------------------------------------------------------------------
Вот к примеру объявление интернет-магазина
"На данный момент мы не продаем Триколор.

ВНИМАНИЕ! Мы не несем ответственность за изменение параметров вещания, статуса или прекращение вещания каналов "ТРИКОЛОР". Поэтому при закрытии проекта ресиверы назад не принимаются!"

http://www.uni-sat.ru/156.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 19:32 
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:53
Сообщений: 2313
Откуда: г.Богородицк
"Условно называемая Триколоровская карта, имеет такой же внешний вид и контактные пятаки как официальная Триколоровская, и знаменитая X-Card, на базе которой она и сделана ISO 7816 Smartcard.
Flash.................72Kb (бывает 120Kb)
EEPROM..............72Kb
Частота...............3,57MHz
Изображение

Только суть в том что, эта карта просто так, тоже не читается. Phoenix родимый прогер для этих карт, говорит - читать я её не буду. При программировании защита от чтения Lock Bit - у неё установлена.
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtop ... 3&start=40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 19:34 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 19:16
Сообщений: 1984
Откуда: планета Земля
занятная статейка!
по сути мне кажеццо как раз буит вся эта "Халява" до нового спутнега,а потом свернут конторку или на крайняк обьединят с +++

_________________
«Безнравственность губит личность человека ,целые народы исчезали с лица земли в результате того, что их правители забывали о нравственных нормах своих подчиненных и своего окружения.»А.С.Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 19:41 
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:53
Сообщений: 2313
Откуда: г.Богородицк
Ну ведь незря Газпром упоминается и это уже не миф а реальность ,а может и действительно на виачессовские карты потом всё ляжет,вот это предположение автора статьи мне кажется более реальным.Опять сколько ж надо будет RED-CAM продать или NP-4 neotion ведь не зря ж его выдумали и всё ПО к нему шлифуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 19:46 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 8:13
Сообщений: 468
Откуда: Кубань
Что бы ни было с триколором для себя я держу запасной вариант либо Орион либо Радугу, благо только карточку купи. А с триколором действительно все как то не очень понятно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 19:49 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 19:16
Сообщений: 1984
Откуда: планета Земля
ну мордулей не зря ж +++ несколько мильенов купили

_________________
«Безнравственность губит личность человека ,целые народы исчезали с лица земли в результате того, что их правители забывали о нравственных нормах своих подчиненных и своего окружения.»А.С.Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 20:11 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 18:08
Сообщений: 1035
С ТК как бренд и проект ничего не случится, я не понимаю шума в сети по этому поводу. Покупать пиратку на ТК, такая же глупость, как и шарить его

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 20:16 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 8:47
Сообщений: 1810
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ГУБЕРНИЯ
Kp Эк писал(а):
Покупать пиратку на ТК, такая же глупость, как и шарить его

Эт точно.Шарить в ТК нечего,понятно +++,радуга.А ТК как продавал,так и буду продавать.Даже если что то и будет.Сотней больше,сотней меньше-разницы никакой,всё равно растерзают. :(

_________________
Алкаш алкаша-видит издалека.Бывших алкоголиков-не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 20:25 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 18:08
Сообщений: 1035
Димон писал(а):
Kp Эк писал(а):
Покупать пиратку на ТК, такая же глупость, как и шарить его

Эт точно.Шарить в ТК нечего,понятно +++,радуга.А ТК как продавал,так и буду продавать.Даже если что то и будет.Сотней больше,сотней меньше-разницы никакой,всё равно растерзают. :(

Ни кто ни кого терзать не будет, так как ТК как был, так и будет и ни кто в тК кодировку менять не собирается

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 20:55 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 21:55
Сообщений: 238
Откуда: Котлас.Архангельская
Kp Эк писал(а):
С ТК как бренд и проект ничего не случится, я не понимаю шума в сети по этому поводу. Покупать пиратку на ТК, такая же глупость, как и шарить его

Согласен на все 100.
Мордачев что сказал? "Что до 2025 года всё будет нормуль."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 21:31 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 12:12
Сообщений: 10
Kp Эк писал(а):
Ни кто ни кого терзать не будет, так как ТК как был, так и будет и ни кто в тК кодировку менять не собирается

А переход на DRE2 вы не считаете заменой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 23:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
Страна у нас такая парни. Может быть все, и новая кодировка и закрытие проекта, и продажа Березовскому, все что угодно. Что касаемо лично меня- глубоко фиолетово. Есть ТК- хорошо, нету? Ну и..... с ним. Покупал давно, окупился уже.

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 7:13 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 22:00
Сообщений: 464
Откуда: Краснодар
Игорь,так то оно так,но 5.5млн аб.это круто,ммм отдыхает,про цену то же правильно,смысл компании за 2700 отдавать рес в замен убитого? значит и цена ему(ресу) 50$.В-ий,нам много чего и кто обещал,например комунисты-всем по квартире к 2000г и что?где эти комуняки?а вспомни ваучеры,обещали за каждый волгу,так и тут.Я всегда говорил,что 3ко это ммм по новому,и что бы там КрЭк не писал(при всём уважении) всё "интересное" нас ждёт впереди.пы.сы.А почему карточки "Оптимум" все(по крайней мере у нас)до 31.12.09?

_________________
Незнание закона не освобождает от ответственности.А вот знание-нередко освобождает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 7:21 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 8:47
Сообщений: 1810
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ГУБЕРНИЯ
<darkangel> Ну у меня оптимумы с активацией до 31.03.2010.

А так (как мне кажется)с новым спутником что то поменяют.Поживём увидим.Мне бы не хотелось лишего гемора от своих абонентов. :(
Но всё же ,давайте не будем бежать в переди паровоза. :)

_________________
Алкаш алкаша-видит издалека.Бывших алкоголиков-не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор сломали,правда ли?
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 7:50 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 19:17
Сообщений: 1180
Откуда: Московская область,около Рязани
Чайник писал(а):
Есть ТК- хорошо, нету? Ну и..... с ним

Истину глаголеш,думаю федеральные каналы останутся а моей жене другии не нужны а мне по ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group