Rossat

Все или почти все что связано со спутниками
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программное обеспечение Вам в помощь
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 13:55 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 21:55
Сообщений: 238
Откуда: Котлас.Архангельская
Чайник
Для нетбука я вообще порекомендовал Ubuntu.Все что надо для работы и интернета в сборе и бесплатно.Вирусы не беспокоят.Подключается к устройствам легко и быстро.Был тут в командировке и нужно было сканы документов домой переслать.А в наличии Только свой нетбук ,да МФУшник без дисков и дров.Краска в МФУ тоже закончилась.Подсоединил свой нетбук к нему и без всяких головоломок с драйверами снял скины и отправил домой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программное обеспечение Вам в помощь
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 14:36 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 21:55
Сообщений: 238
Откуда: Котлас.Архангельская
Ну подробнее в двух словах не объяснить но можно посмотреть.http://myubuntu.ru/home Раздел видео очень полезен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программное обеспечение Вам в помощь
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 23:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
В-ий писал(а):
Ну подробнее в двух словах не объяснить но можно посмотреть.http://myubuntu.ru/home
Ну..... нормально.... Только я там половину слов не понимаю :oops: :(

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программное обеспечение Вам в помощь
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 0:24 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 21:55
Сообщений: 238
Откуда: Котлас.Архангельская
Чайник
Игорь в принципе словами можно не заморачиваться.Система после установки уже готова к работе.Всё программы уже есть (офисные, мультимедия,Все камеры Wi-Fi и т.д работать будут).А что не хватит ,на то есть хорошая утилита " Центр приложений Ubuntu" при помощи котрой выберешь и усиановишь что,тебе надо,при минимуме твоего участия(ткнул что надо -она сама всё скачала и установила и показала откуда её (скаченную прогу или игру) можно запустить.При чем чтобы не запутаться в большом количестве она отметит ,что уже у тебя установлено.Я считаю ,что нетбук это рабочая лошадка и система тоже должна быть под стать ему ,ну не катит на них семёрка,слишком много ненужного и платного.А Ubuntu у меня уже год и никаких пока заморочек.Да и дети вовсю на ней шпыряют,так что ничего сложного в ней нет.
Вот несколько скриншотов

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программное обеспечение Вам в помощь
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 19:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
В-ий
Ну я уже пару лет к линуксу приглядываюсь. Но опасаюсь. Не только потому, что не разберусь, но и потому, что нетбук не только для интернета. К примеру шью на нем телефоны. На него переехал с большого компа iTunes от моего айфона. Не думаю, что он сможет на линуксе работать. (впрочем надо почитать, но думаю, что вряд ли) Еще он привязан с облакам iClod и виндовскому Sky Drive , Ubuntu с ними подружится? А те же 3G модемы? Ну и сам процесс установки на нетбук меня пугает. Во первых- вдруг не получится, во вторых- а если нету дров под тачпад или вай-фай от моей модели нетбука.

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программное обеспечение Вам в помощь
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 22:19 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
В-ий
Если не затруднит. Написал бы мануальчик по установке на Asus P1015 PW второй системой. Гугл как то невнятно помогает
Цитата:
Re: Asus Eee PC 701 vs Ubuntu 10.10 проблемы с установкой
« Ответ #12 : 17 Февраль 2011, 22:42:40 »
поставил 10.10netbook на 701. Собственно с него и пишу. В-общем поимел неприятный жизненный опыт :)
1. Окно установки не влазит в экран, прогрессбара не видно, альт-таскать не работает. Через 40минут наблюдения рекламного слайдшоу решил что уже должен был поставиться и ребутнул - загрузилась живая Ubuntu :)
2. 200мб апдейтов он скачал за 10минут и установил за час.
3. я сразу выпилил с корнями игрушки, видеопроигрыватель, ритмбокс, торрент и чтот еще что под руку попалось бесполезное. Доставил аудациус, смплеер и еее-апплет.
4. впал в ярость от того что невозможно добавить на верхнюю панель аплеты. пострелял по пивной банке - полегчало.
5. еее-аплет при любом выборе требует рутовский пароль, но все равно ничего не делает :)
6. Интерфейс ведет себя так, что я подумал об организации панк-группы с названием "Нетбук под бутиратом" и имплантации тачскрина в своего 701го ежика.
7. Флеш на страницах в мозиле имеет примерно 10-15фпс. Видео с рутуба - не дай бог, а то управлять указателем мыши становится сродни управлению луноходом с земли. Так что на онлайн видео я забил. Поставил на мозилу аддон и скачал ролик.
8. смплеер может показывать ролики с разрешением до 220х176 без дропа кадров (если включить в нем софтварный видеооверлей). Все что больше - абсолютно не смотрибельно.
9. вздохнул о предустановленной винХР, которая прожила на нем почти четыре года - на ней я смотрел фильмы в 720р, играл во флеш-игрушки, работл со спецсофтом для управления телекоммуникационной аппаратурой...

...только что - пока пишу сообщение - он повис намертво, неистово сигнализируя в космос светодиодом "hdd". Отпустило его через 6 минут, при этом оформление скинулось на нечто напоминающее windows classic :) но текст недописанного опуса сохранился, так что продолжим дальше.

Не, продожать не о чем. За сим резюмирую: ЧТО ЭТО, #$%ТЬ, БЫЛО?! Что я только что поставил на моего бедного ежика?!

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программное обеспечение Вам в помощь
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 0:02 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 21:55
Сообщений: 238
Откуда: Котлас.Архангельская
Игорь вот ссылка с инструкцией http://shkola-linux.ru/articles/202-pos ... 11-10.html Устанавливать придётся с флешки.Для этого на этом сайте есть ссылка на утилиту Unetbootin с помощью которой можно закачать образ на флешку.Единственное что бы посоветовал ,то не включал бы интернет во время установки.Все обновления можно загрузить и позже.А вначале можно проверить её и без установки.А,что у товарища случилось,ну каждый по своему с ума сходит.
А так установка у меня заняла минут 20.Система работает.С Wi -Fi были проблемы,но это касалась самого нетбука (у меня Lenovo), с 3G роблем не было ,но у меня модем встроеный,даже прописывать ничего не пришлось,он сам определил провайдера. и настройки на него были уже готовы.Оставалась только нажать "Подключить".Но могу посмотреть как на внешнем будет.Так же можно запускать и Windows-кие приложения через Wine.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ubuntu на нетбук
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
Одним словом- что и как ?

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ubuntu на нетбук
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
Скачал Ubuntu 11.10 И 32-х и 64-х битные версии Какую лучше ставить- Нетбук Asus Еее pc P1015PW проц N570 - 1.6 Ггц DDR3 -2Гб Диск 320 Гб под семерку -100 гигов отведено. Та этом же диске и скрытый раздел и какая то своя система от Asus. Такч то получается , что в системе уже 4 логических диска. Не возникнут ли сложности?

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ubuntu на нетбук
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 13:17 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 14:35
Сообщений: 30
Приятно читать тезисы прозревших и просветлённых форумчан сбросивших с себя оковы ущемлённого программного обеспечения. Раз, почувствовав свободу, будет трудно вернуться в рамки, отведённые нам богоизбранными со своими запретами и ограничениями на использование принадлежащих им программ.
Всей своей сущностью приветствую распространение свободного ПО.
Чтобы лучше понять философию Ubuntu, рекомендую посетить Русскоязычный и англоязычный сайты операционной системы.

http://ubuntu.ru/
http://www.ubuntu.com/

Будьте внимательны!!! Производители оборудования для снижения цен на свои устройства заключают договора с производителями коммерческих программ и выпускают ущербные гаджеты способные работать только с определенным программным кодом. Остерегайтесь такой дешевизны. Внимательно изучайте технические особенности аппаратов. Консультируйтесь на http://linux.ru/. Почитайте форум Линуксоидов.

_________________
У тебя большой выбор. Хочешь, будь изгоем. Нет? Тогда экстремистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ubuntu на нетбук
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 13:42 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 21:55
Сообщений: 238
Откуда: Котлас.Архангельская
Чайник
Для начала сделай загрузочную флешку .Скинь скаченый образ на флешку с помощью Unetbootin,Скачть ты можешь её зайдя на сайт,ссылку на который я давал выше.
Изображение

Изображение
Когда всё записал.Вставляешь флешку в нетбук,ну и дальше как при установке системы.При загрузе F2 .Выбираешь загрузку с флешки,F10,Enter.Далее ты сможешь ознакомится с системой не устанавливая его и решишь стоит ли тебе её ставить.
А скрытый отдел Asus-это отдел восстановления.Следующий шаг будет установка и подготовка разделов,хотя она очень подробна описана в даной мной выше ссылке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ubuntu на нетбук
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 13:55 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 16:18
Сообщений: 966
Был момент стояла 7 хр и убунту
все ок

_________________
Учёные доказали что 50 грамм перед едой не только полезно, но и мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ubuntu на нетбук
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 17:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
В-ий писал(а):
она очень подробна описана в даной мной выше ссылке.

Да, довольно подробно. Тем не менее мне малопонятно. :oops: Вот к примеру- сможет ли она создать новый раздел под себя, если их уже 4? Вдруг она мне не понравится, как её удалить и все вернуть на место. Помнится когда ставил семерку второй системой к ХР, прежде всего озадачился вопросом о последующем удалении и приведении в первозданный вид загрузчика. Тут как с этим дело обстоит? Ну и что с дровами ? на сайте производителя под Линукс для моей модели ничего нет.

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ubuntu на нетбук
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 18:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
Ну и как к нему в BIOS попасть, чтоб загрузку с флешки выбрать? F10,F11 не канают. F2 и Delete запускают загрузку в безопасном режиме. :(

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ubuntu на нетбук
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 18:56 
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:53
Сообщений: 2313
Откуда: г.Богородицк
Встречалось что через F1 входил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group