Rossat

Все или почти все что связано со спутниками
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 21:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
. . . Словом, мобилизовались.
Бабы тоже подсобрались,
Чтобы прямо на путях
Петухов затрахать в прах!
Двух ментов побрили гладко,
Губы смазали помадкой.
Больно нервничал один,
Что то ныл про вазелин.
Вот второй был смелый малый.
В жопу жезл себе заправил
И сказал: Теперь туда не залезет нихера!' Прибыл поезд из столицы
На вокзале ни души
На перрон выходят строем Педерасты- петухи.
Их ' электрик' наш встречает
Мол хлеб-соль и вазелин
Его тут же раком ставят
То еврей а то грузин .
Отъимели в зад и в перед,
Отстегнули гонорар . . . . . .
Ах ты демократ Рассейский!
Ах ты падла! Ах ты тварь.
Взорвалось людское море,
Кто богат, кто нищеброд,
На одном дыханьи взяли
Сексменьшинства в оборот!
Кто с дубьем, кто с кулаками , Храбрый мент достал свой жезл . . .
В общем бой не ради славы-
Ради жизни на земле!
Только вышла незадача,
По убойной по статье
Городок весь посадили .
Мужики все в Колыме.
На базаре одни бабы
Да седые старики.
Не впервой сидеть за правду.
Эх! Лишь бы не было войны!

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 23:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
Некоторые места должен был по ходу редактировать, так как такие словесы не всякий админ выдержит. :-) поэтому не везде складно.

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 23:28 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 21:30
Сообщений: 3389
Откуда: Самарская область с.Б.Глушица
Сила. Желтая пресса отдыхает

_________________
Решил жить вечно - пока всё идёт нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 1:11 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:06
Сообщений: 772
Откуда: Можай за 101-м километром.
Ночь зажигает свечи,а,под утро,
Их складывает в старенький сундук
Укутывая бережно...Как будто
не даст уснуть ей стынущий их звук.

И месяц с звёздами,-подальше от себя
Ночь отодвинет место дав рассвету.
И будет щуриться восходов не любя,
И удивляться солнечному свету.

Задёрнет окна тучей в небесах
И ляжет спать, и ждать усталый вечер.
Чтобы опять, в полуночных часах,
Зажечь свои мерцающие свечи.

сент.1999


Нас все имеют по немногу,
И депутаты, и врачи.
И даже, вот не слава Богу,
Простые люди и рвачи.

Нас все имеют понемногу,
И адвокат, и президент,
Кассир,отправивший в дорогу,
И контролёр, и тот же мент.

Нас все имеют понемногу
И просто так, и кто за что.
С любовью, скучностью, и строго..
Не говоря нам ничего.

Нас все имеют в одночасье.
И даже кто не мог иметь.
НО только вот простое счастье
Когда же будем МЫ иметь?

сен.1999


Я грешен...Но не так, чтоб сразу,
За это можно расстрелять.
Не президент.Так что маразма
Я не хочу подзанимать.

И не министр.Не премьер тем боле.
И в связях с ними не был уличён.
У них душевной не хватает боли,
И каждый из министров обречён.

Нет, я не спикер. Мне не по нутру
Сначала говорить,- а после думать.
Погаснем все, как свечи на ветру
И даже раньше,если сильно дунуть.

Поговорить могу о многом.
Любая тема.Тет на тет.
Не депутат...И слава Богу.
Я просто маленький поэт.

июнь1999


Здравствуй Белая горячка,
Я твой лучший пациент.
Что же ты глазёнки прячешь
В столь ответственный момент?

Раз пришла,- садись поближе,
Расскажи мне что и как.
А чертей твоих увижу,-
Обойдёмся и без драк.

Мы с тобой как две подружки
Поболтаем обо всём.
И пропустим мы по кружке,
А потом опять нальём.

Расскажи свои проблемы.
И резон во всём найди.
Я отвечу тебе в тему,
Только больше не ходи.

ноя.1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 16:15 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:06
Сообщений: 772
Откуда: Можай за 101-м километром.
По нашему


Я ить о чём хочу высказаться, сограждане дорогие. До коих таких пор будет продолжаться эта вот катавасия? И до коих пор мы будем сидеть сложа наши белы руки и смотреть как гибнет Рассея-матушка? Ну ктой то может уже и не сидит, а взял да и весь вышел, но это к делу не относится. Вы узрели к чему я речь клоню? Вот-вот, к энтому самому, к ней, проклятой и заклятой контре, которую мы истребляли нещадно и кричали, что сгинула она во веки веков, ан нет,-жива паскуда.Жива да ещё всяко разно норовит палки в колёса вставить. Вот непонятливый слушатель сейчас меня возможно спросит,- а к чему это ты, дядя, склоняешь такую мысль? Да к тому отвечу, товарищ такой-сякой, что поглянь вокруг себя да охни. А коль не увидел ничего, так у меня спроси. Я хоть человек и не шибко грамотный, да кой в чём то понятие имею. Ну а если ты сам больно умён, то ответь мне на такой вопрос: коим это образом умудряется эта самая контра проникать в наше с вами обчество и сознание? И подкину тебе пару примеров на сей предмет.
Пример первый:
В районе, ну к примеру нашем, построили одно заведеньице именуемое баней. Никто конечно не спорит, баня продукт первой необходимости. Ну бельишко там какое простирнуть, или просто, значить, организм попарить. Все конечно возгорелись ентузизмом осчастливить себя распаренным веничком, и душу свою грешную, значить, одухотворить. Собрали резвонько нехитрый багаж, и в аккурат к этой самой то баньке и направились. Только, значить, бельишко скинули, шаечки расхватали да в парилочку засели, как пошли у нас разговоры о том, что к чему на свете хорошо, и что, разумеется, плохо.И идут у нас такие разговоры душевные, и так нам хорошо промеж собой общаться, как вдруг дверца открывается и входит к нам мамзель. Беспрепятственно промежду прочим входит. Потому как всех вдруг паралич временный хватил. И была эта краля, прямо скажу, не дурна собой. Но только почему то не нагишом, а в штанах и с портхвелем. Повела она по потолкам глазами своими застеклёнными, и говорит такие слова:
- Ну а здесь у нас будет кладовая.
Потом повела своим бэмовским стеклом по нашей честной компании, и говорит уже вот какие речи:
А вас, товарищи дорогие, попрошу освободить помещение и побыстрей, посему как это таперича никакая не баня, а Дом Культуры.
После чего, значить, разворачивается и,- с глаз долой. Тут все опомнились, и кто молчком, кто бочком стали на выход пробираться. А там грузчики, меблю всякую тащут, дорожки ковровые. Выбрались мы в предбанничек,- вот тебе бабушка и Юрьев день. Вещички то наши, какие имелись , дали ходу в неизвестные доселе дали. А так как сугубо банного персоналу уже и след простыл, то и спросить, где энти самые дали находятся, было не у кого. Слава Богу в забытой шайке бельишко грязное осталось. Ну расхватали кто чего. Одному только соседу моему, Егорычу, ничего не спредвиделось, и пришлось ему срам дырявым носком до самого дому прикрывать. Только, значить, мы до дому огородами добрались, одежонку натянули, как прибегает Семён Забрюшный и говорит, что баня теперь уже не Дом Культуры, а снова баня. И что можно ,значить, идти и снова, значить, укреплять свою подорванную организьму. Но только мы теперь люди учёные, сидим на лавочке и ждём. И как в воду глядели. К обеду в нашей бане магазин учредили, и стали торговать селёдкой и консервами разными, потому как других товаров у нас в районе отродясь не было. Ну торгуют и пусть себе торгуют. Так нет же. К вечеру в бане обустроили общежитие, и на этом до утра успокоились. На следующий день опять все забегали, засуетились и перенесли в баню правление колхоза. Потом детский сад, а потом уже и не помню что. Помню только что за неделю в бане семь раз побывал магазин, три раза столовая, два раза ателье модов, и один раз кутузка, где мы с Егорычем не преминули отметиться.
А через неделю выходит дирехтива баньку енту снести, и построить на её месте телятник. А так как зданье это строили основательно, выписать для его сносу мощный мириканский трактор.
Вот тут то, сограждане дорогие, мой вопрос и обозначивается. Почему это, думается мне, стараемся пользоваться услугами акул мировой буржуазии? Падать в ноги, так скать, этому кровососу от капитала? Почему бы, простите за любопытство, не сделать это нам самим, по нашему, по русски так скать, а не привлекать энту гидру? Ведь обратись ты к этому же самому Егорычу, да поговори с ним задушевно, да в магазин известный своди. Так он тебе это сооружение за неделю бы распотрошил с помощью кувалды и небезъизвестной матери, потому как зол он на эту баню шибко. Уж больно много сраму он через неё поимел. Вот такой мой вопрос.
А баньку ту порушили. Припыхтела эта самая зебра полосатая и в пять минут камня на камне не оставила. Так до сих пор куча и лежит.
Пример второй:
Нонешний год, летом значить, понесла меня нелёгкая на курорт. Путёвка от правления, значить, подфартила.Ну курорты, дело известное, человеку необходимо нужны. Организьма изнашивается, витамины сыпятся, и вообще полный тебе букет. И вот цельных три недели ничего я крепче минеральной воды не пробовал. И такая, знаете, благодать на меня нашла, что купил я бутылку горькой и в полчаса этот самый дехвект выправил. Правда чуть на поезд не опоздал. И возвращался я, братцы мои, через нашу златоглавую. Дай, думаю, заеду, хоть раз в жисть посмотрю на неё. Ну и ,разумеется, внучатам подарков организую.
И вот приехал в столицу. Народу,- тьма тьмущая. И все туда-сюда снуют, чего то ищут. А чего, спрашивается, искать? Заходи в любой магазин,- ассортименту на полста штук нашенского хватит. Я, к примеру, до обеда уже свой баул еле таскал. А организьм мой, после курорты, явственное дело ослабший, вот я и надумал перехватить что ни есть для подкрепления.А так как правление мне денег на ресторации не выделило, пришлось мне искать харчевню победней. Долго ли коротко ли искал, а только гляжу,-очередь в подвал наблюдается. И запашок оттуда такой натуральный. Из подвала значить. Я быстрёхонько встал и отстоял до конца. Но только скажу вам, братцы, страшнее муки я не видывал. Разве что когда ещё мальцом всенощную в церкви стоял. И то под грозным матушкиным ретроспективом.В конце концов я в подвал то этот заполз. Гляжу,-батюшки мои святы...Шашлык по двадцать пять рубчиков кило. У меня инда аппетит пропал. А тут, значить, официянтка такая длинноногая и табличка при ней. Прямо на самой титьке. Так мол и так, кражданка Клавесина Фуфыркина. Я её и спрашиваю: пошто, говорю, цены у вас такие диавольские? У нас, говорю, ране кабатчик то столько не ломил, а вы эвона как загнули. И ещё, говорю,скажи мне Клавесина Фуфыркина, с чего это у меня зубов почти нет, а у тебя полон рот, и все, как один, золотые? А она ногой своей козьей взбрыкнула, да и гаркает на всю залу:
- Это тебе дед не просто забегаловка, а копратив высшего классу. А насчёт моих зубов касаемо, так это не твоё собачье дело.
Обидно стало мне, что за глухого приняли, и говорю ей:
- А потому, говорю, это самое моё дело, что больно я отобедать хотел, да опосля твоего ржанья у меня кишки узлом завязались.
А народ в очереди шумный подобрался. Ты, говорят, коль жрать не хошь,так других не тирань, а мотай побыстрей манатки отседова.Вот, говорят, приедут на следующий год мириканцысо своей фирмой "Манькин Дуглас" и зачнут тебе дёшево торговать горячими собаками. Вот тут то мой второй вопрос и будет. Это что ж получается граждане-товарищи? Опять эта контра собирается к нам прикатить и потравить весь народ пирожками с собачатиной? Да куда ж мы смотрим то? Сами себя в руки вражине отдаём. Эко ведь додумались,- собачатиной народ напарывать. Да коль нужно, я б сам по деревне прошёл, и за день с полсотни кобелей надёргал бы. Ешь,-не хочу. Да добавки проси. Вот такой мой предложений и вопрос. А всякой контре мы ьи в осьмнадцатом сопатку крошили, и счас спуску не дадим.

1989г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 18:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
Грустно.

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 10:47 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:06
Сообщений: 772
Откуда: Можай за 101-м километром.
Чайни, а чего грустно то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 18:53 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:06
Сообщений: 772
Откуда: Можай за 101-м километром.
Я на можайской электричке
Покину город. Навсегда
Забуду вредные привычки.
Забуду то, что никогда
не мог забыть,как ни хотелось.
То, что давно уже приелось,
Но,- выручало иногда.

Опять помчат навстречу ели,
И километров перезвон
Напомнит мне трезвон капели.
И вздрогнет старенький вагон,
Обнявшись с ветром в диком вальсе,
И, в этом трепетном альянсе,
Проскочит новый перегон.

Пусть кто то ждёт,-я не приеду.
Опять сойду на полпути.
Домой вернусь как раз к обеду,
Так что напрасно не грусти,
И слёз не лей в свою тарелку.
Таблетку в зубы, в ноги грелку.
А хочешь,-стопку пропусти...
Я скоро должен подойти.

авг 1999г



Одиночество,- это виденье
Безразличной луны в небесах.
Той, что ищет своё отраженье
В твоих воспалённых глазах.

Одиночество,-это дорога
По которой не ходит никто.
От порога обратно к порогу,
И безмолвье как в фильмах Кусто.

Это тусклые краски рассвета
И зола вместо сердца в руках.
Это тень уходящего лета
В обрамленьи седин на висках.

В одиночестве,- рот перекошен
В обращеньи к пустым небесам.
Ты не бросил,Но ты и не брошен.
Одиночество,-это ты сам.

дек1999г




В многоголосом рёве самолётов,
И в посвисте прерывистом турбин,
Живёшь как в ожидании полётов,
Но среди них важней всего один.

Полёт мечты, предел твоих исканий,
Наполненный отчаяньем надежд.
Оглушенный нелепостью страданий,
Неясный пониманию невежд.

И Время,- встык! На дерзких перегрузках,
Со скоростью возможной лишь во сне,
В форсажном всплеске отыгравших музык
Внезапно возвращаешься ко мне.

И в тамбуре,прокуренном и сером,
Мне светит незнакомая звезда.
Как в пропасти гремят остервенело
На стрелках грузовые поезда.

1983г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 12:23 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:06
Сообщений: 772
Откуда: Можай за 101-м километром.
ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ


Почтальон Столбиков женился.Событие это, ещё недавно вызывавшее в его душе бурю самых разнообразных чувств и мыслей,начинало, почему-то,нравиться всё меньше и меньше. Он с беспокойством поглядывал на гостей и, про себя, подсчитывал убытки,которые стремительно возрастали с каждой уничтоженной гостями селёдкой:
- Так, Иван то Гаврилыч,..а?..бестия..Это ежли он сейчас так жрёт, то что он потом вытворять будет? Послал же господь тестя. Да и матушка тоже хороша. Вместо того, чтоб экономить, всё подкладывает и подкладывает. Угощайтесь, грит, сродственничек, не обижайте уж нас. А тёща то, Марь Степанна, так и пялится на шкап с посудою, так и глазеет. А неделю назад ишь как пела. Мы, грит, люди скоромные, чужого не возьмём, но и своего не отдадим. Ну а для единственного зята и последних калош не жалко. Так как мы в сродственниках междуусобное уважение имеем.
Ага, имеете, накось выкуси у вас это уважение.Спросил на той неделе,- А что, Иван Гаврилович, продукты, слышно, дорожать будут?- А он то мне и отвечает,- Я, говорит, нашу власть рабочих и крестьян всячески поддерживаю, и посему на различные провокации отвечать не собираюсь.-Ну и дальше там всякое такое. А у самого глаза так и бегают. Ну а я ему и говорю: так мол и эдак, уважаемый Иван Гаврилыч, не извольте беспокоится, никаких таких провокаций не предвидется, а лучше дайте мне, по сродственному, двадцать пять рубликов взаймы на сооружение мероприятия свадьбы. Так как, говорю, опять же вы сами придёте и угощаться изволите. А он, свинья этакая, отвечает: Я насупротив таких мероприятиев никогда не возражаю, но денег не дам, потому как сёдни они у тебя есть, а завтре нету. А свадьба у тебя не каждый день,чтобы свой кровный четвертной откушать.- Значит, говорю, не доверяете Иван Гаврилыч честному советскому служащему НарКомПочты? Это что же получается говорю? Я на свои кровные пятьдесят шесть целковых должен ваше произведение, в виде предмета моего бракосочетания, кормить и одевать, да ещё всех со стороны пищей на свадьбах напарывать? Нехорошая выходит ситуация, говорю. Ежли каждый так будет на свадьбах напарываться,так лучше, говорю,молодые годы в одиночестве прожить, так как сей эффект есть чистой воды раззорение. А он, родитель собачий, с таким форсом заявляет; нету,грит, такого закону, чтобы с родителей сродственных деньги на свои личные прихоти требовать. И я есть, грит, не со стороны, а законный отец и кормилец твоей будущей супружницы. И к тому же мы за ней приданное имеем, и через это,грит, ты имеешь продукт незаконного обогащения.
Из толпы приглашённых раздался истерический вопль "Горько" и гости бесстыдно уставились на молодых.Столбиков встал, одёрнул пинджак, и повернулся к невесте. Зинаида Ивановна смущённо улыбалась и теребила край пожелтевшей фаты. Столбиков глубоко вздохнул, привстал на цыпочки и, поднатужившись, сцепил руки на уровне лопаток невесты.Уткнувшись где-то между ухом и носом своей суженной, он с ужасом почувствовал первые признаки асфикции происходящие от супружеских объятий, и громко и слюняво чмокнул губами. Тиски. сковавшие его, однако не разжались, а наоборот- увеличили своё даление ещё на пару тонн. Столбиков продемонстрировал свои чувства ещё раз и, прохрипев что-то невнятное, ужом выскользнул из страшных оков благословлённых Гименеем. Слегка покачиваясь он зачем-то поклонился и,под громкие приветственные крики, едва не сел мимо стула.Кто-то сбоку подсунул ему стакан едкого как кислота пива,которое, в целях экономии, Столбиков слегка пригубил, а стакан поставил подальше от тестя. Постепенно дыхание восстановилось и мысли потекли прежним руслом.
- Тьфу ты, чёрт. Ну чисто паровоз. В жисть не буду больше обниматься. Вот послал Бог жену. Гляди-ко, гляди. Вторую поллитру уже Иван Гаврилыч откупоривают. А Марь Степанна тоже, между прочим, не отказываются. Эдак к концу свадьбы и без штанов с такими гостями остаться можно. Да, вот на позапрошлой неделе то, в четверег, Марь Степанна говорю, по сему как я сочетаюсь законным пролетарским и гражданским браком с вашей единственной дочерью Зинаидой Ивановной, то уж проявите пожалуйста соответствующее соболезнование, и дайте говорю, в виде компенсации, отрезу на пошив предмета одежды именуемым брюками. Так как, говорю, мне в присутствии числа гостей нехорошо будет себя чувствовать в дореволюционно-потёртых штанах. И прошу я у вас, заметьте, не шевиотов каких нибудь там, а обыкновенного сукна тёмного цвету. А она, кочерга этакая, отвечает мне: Я, говорит, ваши брюки на своём, неприличествующем для идейного разговору, заду не таскаю чтобы доводить их до некачественного агрегатного состояния. И впредь попрошу вас с такими просьбами не обращаться,так как у нас тут не благотворительная контора, а честная советская бытовая ячейка. И тоже, значит , на приданное стрелки переводит. Ну тут я уже не выдержал и говорю; что касаемо вашего приданного, так им, извиняюсь , только тараканов морить, да опасаться как бы самому при этом дуба не дать. И промежду прочим, говорю, свои штаны я никогда бы не дал натянуть на ваш безидейный зад. На него, говорю, и вагона сукна не наберёшься. Ну она тут лицо своё безобразное сконфузила и в дамские обиды ударилась. И теперича даже не разговаривает. А мне и не больно нужно. От её разговоров мне жалованья не добавят.
Свадьба тем временем шла своим чередом. Гости надрывно кричали про Стеньку Разина и замерзающего ямщика, и, время от времени, ненавистное Столбикову "горько". Столбиков сопел, кряхтел и по пескариному извивался в руках Зинаиды Ивановны. Ближе к полуночи приглашённые на торжественное событие в жизни Савелия Никифоровича Столбикова начали потихоньку расходиться, прихватывая с собою кто пирог, а кто недопитую чекушку. Вскоре квартира опустела и Столбиков отправился в санузел смочить шумевшую голову. В вышеупомянутом заведении лежал в обнимку с раковиной, далеко не океанского происхождения, его тесть Иван Гаврилыч и сонно гугукал неизвестно о чём. Столбиков злорадно усмехнулся и хотел уже дёрнуть за соответствующий шнурок, как дверь неожитанно распахнулась, и, ухваченный поперёк туловища мощной рукой, он был утащен в зловещие, тёмные недра спальной. Свадьба закончилась.

1989г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 13:13 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:00
Сообщений: 1051
Откуда: Брянск
Туз-а что за проза-как то не вяжется лирика и такая проза-ведь должен быть какой-то толчок к такому кульбиту-я не говорю что она плоха но как-то не срастается у меня ТАКАЯ лирика и юмор Какого года эта проза? В одно время/даже с разницей в год это ты не мог написать Мои предпочтения-английская лирика 19века-я имею в виду именно лирику/-Бернс Киплинг Китс немец Мюллер/цикл-Прекрасная мельничиха и Зимний путь/ Шелли Но байрон далеко не все-не знаю почему Затем Омар Хайям и персидские дзерены Из русских 3раза нет Ахматовой и Пушкину Гораздо ближе Фет Майков Толстой/поэт есс-но/ Так быстро трудно Каюсь-лирику Туза я распечатал и покажу вечером жене-ушла к сестре сейчас Она меня немного/перехваливать не буду-непедагогично говорят/зацепила Нет Туз Это и впрямь очень прилично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 11:40 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:06
Сообщений: 772
Откуда: Можай за 101-м километром.
Чебур, мне никто не верит, но всё это моё, Ещё выложу и рассказов 80-х годов и поэзию. Меня до сих пор на Урале печатают. Даже моя мать не верит что можно перепрыгивать с темы на тему меняя размер, язык и т.п. Но мне удаётся. А года везде указанны, под каждым текстом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 14:34 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:00
Сообщений: 1051
Откуда: Брянск
Игорь Я ВЕРЮ что это твоё Но извини и можешь не отвечать-в лирике чувствуется сильная прямо-таки нестерпимая БОЛЬ Наверное этот период был очень трудным в твоей жизни Причем здесь смесь личного/больше/и какого-то неличного события но которое тебя здорово коснулось Подробностей не надо-я угадал? По наитию с наскока такие стихи не пишутся а вот такую прозу можно/рассказы оригинальны занимательны но до стихов им далеко/ Рассказы я прочитал-посмеялся но копировать не стал-они забылись а твои стихи перечитал уже раза четыре Хотел на работу отнести чтоб почитали но подумал и не отнес и не отнесу-не хочу чтобы говорили о них известные банальности да и уровень не тот/ради Бога не сочти что я занимаюсь самолюбованием и что я один такой умный/ Я как-то спросил-а вы знаете кто стихи написал что Н Михалков поет-Мохнатый шмель на душистый хмель-молчок-говорю Киплинг-смотрят-ну тот который Книгу джунглей написал-а-а-а-сказочник-туши фонари-вот и не понесу потому им твои стихи И поговорить не с кем-как один раз выразился наш ВВП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 22:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 21:07
Сообщений: 85
В стародавние времена в Болгарии правил царь, который, совсем как М. С. Горбачев, решил ввести в стране сухой закон. Правда, он не издавал указ, предписывающий вырубить все виноградники, зато решил карать всех, кто отважится пить вино, смертной казнью. У этого царя была красавица-дочь по имени Гымза. Ее правитель задумал выдать замуж за самого сильного и храброго юношу в своем государстве. Долго продолжались поиски, пока, наконец, не отыскался молодец, побеждавший всех вокруг. Его звали Мавруд. Мавруд был не только смелым и отважным, но и настоящим красавцем, так что юная Гымза с первого взгляда влюбилась в молодца. Но неожиданно выяснилось, что бабушка Мавруда, нарушая запрет царя, каждый день наливает своему внуку по чаше красного вина, которое дает ему необыкновенную силу и красоту. Разгневанный царь хотел было казнить юношу, но любимая дочь кинулась отцу в ноги и вымолила своему жениху прощение. Сыграли веселую свадьбу, Мавруд и Гымза были теперь вместе, а отношение царя к вину смягчилось. С тех пор знаменитые болгарские вина носят название "Гымза" и "Мавруд".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 22:15 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:00
Сообщений: 1051
Откуда: Брянск
Красивая легенда СловенскийЭпос--Как-то парень с девушкой поспорил что вдвоём они переночуют без объятий и без поцелуев Юноша коня в заклад поставил а она монисто золотое Вот однажды как случилась полночь говорит тихонько парню девка-повернись перевернись разочек-что лежишь как истукан на сене Ежели коня тебе вдруг жалко-мне не жаль мониста золотого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 22:52 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:00
Сообщений: 1051
Откуда: Брянск
Леш-охальник-этой притче больше 100лет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group