Rossat

Все или почти все что связано со спутниками
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 22:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
Wampir писал(а):
когда ремонтировал 5001

Там нет карты, там встроеный модуль. 13-я карта в современных ресах 8300 стоит. (есть и модули 13-ой серии, но ведь его в картоприемник глобо не вкорячить) :-D

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 0:16 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 13:55
Сообщений: 498
Откуда: г.Димитровград
В этом модуле как раз пик и выполняет роль карты а в 8300 стоит две карты восьминожки филипсовские А доя чего так делаю то похоже на будущее двойное кодирование Только не знаю кто производитель потому что эти модули в розницу на радиорынке продают А зачем модуль вкорячивать дёрнул микруху и выходы задествовал как сказано в инструкциях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 0:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 18:28
Сообщений: 102
Wampir, очень смешные вещи ты пишешь. Аха.
Wampir писал(а):
да ещё глобо уступает по ряду замечательных параметров не может хавать пиратки это похоже связано с тем что нет картридера нормального Уровни с карты идут не стандартные

Это связано с тем, что Триколор включил Оверкрипт, и так как принцип "белок-2" был построен на эмулировании модулей 11-й серии, то есть теперь ECM идущие к карте кодируется ещё дополнитеьным ключом со своим алгоритмом, просто карта отдаёт не правильные DW.
Поэтому старые пиратки не работают ни где, не только в Глобо.
Но. Нет худа без добра. :-D
Уже есть пиратки 13-й серии, которые работают везде, и не только на Триколор, Платформа и Пентхаус так-же.
Wampir писал(а):
Да забыл сказать если ввести кючи в глобо 403 от триколора то 10 каналов работает

Работали когда-то помнится на Дриме с OsCam, пока Триколор работал на облегчённой кодировке. Сейчас это уже не актуально, равно так же как и блокер.

Чайник писал(а):
Да , в сети видел карточки 13-ой серии, но покупать это чудо за 5000 как то не серьёзно.

Это чудо, в виде пиратки стоит 1500-2000 рублей.
Чайник писал(а):
13-я карта в современных ресах 8300 стоит. (есть и модули 13-ой серии, но ведь его в картоприемник глобо не вкорячить)

В 8300М нет ни какого модуля, там просто один DRE-чип (A18IMLBA который зачем-то переименовали в XA572BK, чудят ребята) стоит с микросхемой мультиплексором, этот чип можно выдернуть и изготовить на его основе карту, просто развести дорожки, которую можно и в картоприёмник Глобо "вкорячить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 6:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
Мужики, вас куда то не туда понесло. Речь была об официальном просмотре на нерекомендованном ресивере. А извращения типа " отпаять модуль и приспособить в кртоприемник" это только ради творчества.
Пиратку тоже не стоит брать - срок жизни неизвестен.
Шаринг ,за тридцатку в месяц , наиболее правильное решение , при условии , что без триколора не в моготу. :-D Кстати X403 первый из Глобиков, кто понимает стандарт звука с Рикора. Так , что рес вполне адекватный за свои деньги. А отрицательные отзывы есть как о нем, так и о GI. Мне, впрочем как и многим зрителям, лень ковыряться в линкусе, поэтому простота настроек электрички и стоимость опрелелили выбор.
P.S а карточка от встроенного модуля все же отличается как Божий дар от яичницы. :-D

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 6:56 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:18
Сообщений: 178
Откуда: р.п. Шатки Нижегородская область
Чайник писал(а):
Да , в сети видел карточки 13-ой серии, но покупать это чудо за 5000 как то не серьёзно. Интересный триколор провайдер. :-D

Хм, 5000 - я по осени вместе с модулем брал за 6700 в Нижнем Новгороде....

_________________
Ночной дозор! Всем выйти из сумрака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 7:53 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 18:28
Сообщений: 102
Чайник писал(а):
Мужики, вас куда то не туда понесло. Речь была об официальном просмотре на нерекомендованном ресивере. А извращения типа " отпаять модуль и приспособить в кртоприемник" это только ради творчества.

Ничего извращённого здесь нет. :lol: Модуль отпаивать не надо, (тем более он не отпаивается, он на разьёме) и приспосабливать его никуда не надо. Берётся микросхема A18IMLBA из модуля 13-й серии и распаивается на куске текстолита в виде карты. Получается по сути карта 13-й серии, которая работает практически в каждом ресивере, в ресиверах понимающих поток S2 - открывает супероптимум. Микросхему можно дёрнуть с убитого модуля 13-й серии, так как она достаточно живучая, в большинстве случаев выходит из строя микросхема интерфейса, сам чип DRE в 90% остаётся живой. Делов на пол часа. :-D

Чайник писал(а):
Пиратку тоже не стоит брать - срок жизни неизвестен.

Как показали последние события, у официалок тоже срок жизни не известен и на неё особой надежды так же нет. :-D Пиратка DRE-2 (4AE1-11) проработает ровно столько, сколько и официалки 13-й серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 19:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
Колбас писал(а):
сам чип DRE в 90% остаётся живой. Делов на пол часа

куда я попал! Кругом мастера -скородельшики. За полчаса нарисовать дорожки, вытравить плату, распаять микросхему. Ну-ну.
Впочем, повторю еще раз, речь о просмотре с официальной картой на нерекомендованном ресе. Чем грузить рядового зрителя, меня в частности, околотехнической фантастикой, лучше бы сказали на каких ресах пиратки не апдейтятся. Или на всех работают без проблем. Где то читал, что на Глобо не апдейтится.
А по поводу ненадежности официальных согласен. Так что действительно, если рисковать, то уж лучше вдвое меньшей суммой.
У друга Глобо 9500, будет ли с ним пиратка дружить? Если да, то закажу, ему с шарой в лом возиться.

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 20:36 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 13:55
Сообщений: 498
Откуда: г.Димитровград
Пиратку я не советую на глобо ставить так как может и не работать так как у всех глобов нет порта формирователя надо делать чото типа блоккера это поляки делают на пиках а вот шара работает прекрасно уже с прошивкой 1.2.23 мкас но залей 1.2.63 отсюда http://www.ijachouf.com/sat/globo/STI7101/ и помоги настроить как вот здесь http://www.satavto.by/satellite/faq_rec ... 00_hd.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 22:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
Wampir писал(а):
1.2.23 мкас

J каком ресе речь?
Wampir писал(а):
и помоги настроить как вот здесь

Кому? :shock:

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 22:20 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 18:28
Сообщений: 102
Чайник, у меня нет Глобо, что бы проверить. Насколько я знаю в Глобо и Глобоподобных карты 13-й серии работают. Стало быть и пиратка DRE-2 будет работать, это можно уточнить у продавца в аське. :)

Чайник писал(а):
речь о просмотре с официальной картой на нерекомендованном ресе. Чем грузить рядового зрителя, меня в частности, околотехнической фантастикой

Ну, ну.... :lol:
То, что для тебя кажется "около технической фантастикой", люди пользуются уже не первый год. ID - получается официальный тот который был модуля, так, что можно сказать и просмотр соответственно тоже официальный.
И не смеши, на счёт "рядового зрителя", как будто ты паяльник ни разу в руках не держал. :-D
На счёт времени не горячись, протравить плату - 10 минут, снять чип и посадить его на пятаки - 5 минут.
В общим и целом, я никого не призываю это делать, тем более не навязываю. Просто предложил, как вариант, при чём очень не плохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 22:20 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 13:55
Сообщений: 498
Откуда: г.Димитровград
о 9500 глобо ежели в тюнере стоит в картридере вот эта микруха TDA 8004 то можешь спокойно брать пиратку будет работать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 23:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
Wampir писал(а):
как вариант, при чём очень не плохой.

Стал стар и ленив, за 20 с лишним лет паяльник настолько осточертел, что для себя делать что то влом, да и времени нет. Та что в данном конкретном случае, я действительно "рядовой зритель"
Продай лучше пиратку.
Wampir писал(а):
о 9500 глобо

Я ж сказал, не хочет он шару, причина та же, интернета нормального нет, геморится с модемами и роутерами он не хочет (меня хоть на это хватило)
Колбас писал(а):
Просто предложил, как вариант

Поделись что ли ссылочкой, где поподробнее и поконкретнее, слышал об этом давно, но не считал это практичным решением, а ты вишь как ловко прорекламировал :)

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 23:33 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 13:55
Сообщений: 498
Откуда: г.Димитровград
Попробуй здесь http://sat-forum.su/index.php/board,38.0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 23:59 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 18:28
Сообщений: 102
Цитата:
Поделись что ли ссылочкой, где поподробнее и поконкретнее

Разводку эту, я выкладывал на Телеспутнике, давным-давно, сейчас там уже не найду.

Изображение

а законченный "продукт" выглядит так:

Изображение

Чайник писал(а):
Стал стар и ленив, за 20 с лишним лет паяльник настолько осточертел, что для себя делать что то влом


Правильно, :-D оно конечно, лучше эту самую лень кормить, валяясь на диване... :-D

Чайник писал(а):
а ты вишь как ловко прорекламировал :)


Я ничего не рекламирую. :-D

Я за доступное телевидение!


Последний раз редактировалось Колбас Пт дек 31, 2010 0:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Триколор ТВ (каналы и сервисы)
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 1:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:45
Сообщений: 3901
Откуда: Тамбовская губерния
Последний вопрос по существу- Допустим нашел я рес, заколбасил приблуду, а подписка на нем давно кончилась. Глобо стартанет этот самопал, или придется ждать получения ключей на каком то 8300 ? И вот еще- если подписку перенесли, что получится?

_________________
Изображение Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group